В городе Сиэтл США метеорологи зафиксировали самые жаркие весну и лето за последние 77 лет. Это были самые сухие весна и лето за все года с момента начала ведения учета в международном аэропорту Сиэтл-Такома, а именно за 77 лет, сообщает AccuWeather.
За весь период с марта по сентябрь в Сиэтле было зафиксировано только 172 мм осадков, что является крайне низким показателем количества осадков за такой же промежуток времени когда либо ранее за всю историю наблюдений.
Еще одним метеорологическим рекордом стало количество дождевых дней в этот же период — 41. Ранее рекорд с наименьшим количеством дождливых дней составлял 46 дней и был зафиксирован дважды — в 1951 и 1992 годах.
Монитор засухи Соединенных Штатов предоставляет данные, что значительная часть региона пребывает в уровне сильная засуха, а часть региона находится в условиях исключительной засухи (наиболее сильный тип засухи).
Тем не менее жителей Сиэтла ждет «облегчение» — на выходных возникнет обширная область выпадения осадков, так как поток из Тихого океана достигнет внутренних районов северо-запада.
Добавьте комментарий