Извержение грязевого вулкана в Индонезии: 4 человека отравились ядовитыми парами

Извержение вулканов 2020-08-28 06:27
Извержение грязевого вулкана в Индонезии: 4 человека отравились ядовитыми парами

В индонезийской провинции Центральная Ява в четверг, 27 августа, произошло извержение грязевого вулкана Оро-Оро-Кесонго, который не проявлял активности в течение последних трех лет. Выбросы грязевых масс, по словам очевидцев, достигали нескольких десятков метров в высоту и имели сильный запах серы, сообщает The Watchers.

Координатор группы быстрого реагирования Blora BPBD Агунг Три сообщил, что извержения селевых потоков происходили несколько раз в течение примерно 10 минут.

Во время инцидента четверо мужчин пасли буйволов недалеко от места «взрыва». Сообщается, что они почувствовали слабость после вдыхания опасных паров и были доставлены в больницу. В настоящее время их состояние оценивается как удовлетворительное.

Как сообщает Tribun News, во время извержения грязевого вулкана погибли 18 буйволов. Когда произошел инцидент, в этом районе паслось около 30 голов домашнего скота.




Комментарии

Добавьте комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail
1

Я даю согласие на обработку персональных данных