Мир движется к потеплению на 2,4 °С: от смертельной жары может пострадать миллиард человек

Климат 2021-11-10 11:23
Мир движется к потеплению на 2,4 °С: от смертельной жары может пострадать миллиард человек

Мир приближается к потеплению на 2,4 °С, что намного больше, чем предел в 1,5 °С, который взяли на себя страны на саммите по климату COP26, сообщает BBC.

По данным Climate Action Tracker (CAT), COP26 «имеет огромный пробел в авторитете, действиях и обязательствах».

Метеорологическое бюро Великобритании предупреждает, что от смертельной жары, если произойдет повышение температуры на 2 °C по сравнению с доиндустриальными уровнями, может пострадать 1 миллиард человек.

В отчете Climate Action Tracker отмечается, что в 2030 году выбросы парниковых газов, которые нагревают планету, по-прежнему будут вдвое выше, чем необходимо для поддержания повышения температуры ниже 1,5 °C.

Согласно анализу Climate Action Tracker, потепление в мире составит 2,7 °C к 2100 году.

Ограничение потепления до 1,5 ° C могло бы предотвратить самые опасные последствия изменения климата.




Комментарии

Добавьте комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail
1

Я даю согласие на обработку персональных данных