Мощный ливень с градом обрушились на Кропивницкий

Дождь 2021-07-21 14:31
Мощный ливень с градом обрушились на Кропивницкий

На Кировоградщине, в том числе в городе Кропивницкий, 20 июля наблюдалось ухудшение погодных условий в виде дождя, местами сильного, града и шквалистого ветра с порывами до 15-20 м/с. Интенсивные осадки вызвали подтопления, а сильный ветер повалил деревья, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Бойцы ГСЧС на протяжении прошлых суток оказывали помощь по распиловке и уборке 36 упавших деревьев на жилые дома, автомобили, проезжие части дорог. Также спасатели откачивали дождевую воду из подвалов и дворов жилых домов в г. Кропивницкий, освободили из затопленных участков дорог 11 единиц техники.

Погибших и травмированных в результате ухудшения погодных условий нет.

Вследствие аварийного срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП без электроснабжения на территории области остались 129 населенных пунктов полностью и 29 частично.




Комментарии

Добавьте комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail
1

Я даю согласие на обработку персональных данных