На австралийский штат Виктория обрушился сильный шторм, есть погибшие

Шторм 2021-06-12 08:21
На австралийский штат Виктория обрушился сильный шторм, есть погибшие

По штату Виктория в Австралии 9 июня прошел разрушительный шторм с мощными ветрами и ливнями, обесточив более 200 тыс. домов. В результате непогоды погибли 2 человека, сообщает The Watchers.

Полиция штата подтвердила 2 смерти в результате наводнения. Мужчина около 60 лет и женщина 20 лет были найдены погибшими в автомобилях, сметенных паводком.

За сутки до 10 июня местами выпало более 300 мм осадков, что вызвало разлив реки Траралгон и ее притоков. Государственная служба экстренной помощи (SES) порекомендовала эвакуировать людей из 200 домохозяйств, поскольку уровень паводковых вод превысил показатель крупного наводнения. Уровень воды увеличился с 1 м до 5,8 м.

Людей спасали с помощью вертолетов, некоторые жители оказались отрезаны наводнением в своих домах, водители застряли на затопленных дорогах в транспортных средствах.

Поставщики электроэнергии заявили, что это был самый сильный шторм за 40 лет, некоторые клиенты оставались без электричества несколько дней.

По всему штату проводились спасательные работы, местами пришлось эвакуировать людей. Для нескольких рек в Гиппсленде были выпущены предупреждения о крупных наводнениях.

Согласно информации Бюро метеорологии (BOM), в заливе Траралгон действует предупреждение о крупном наводнении, поскольку ожидается быстрое повышение уровня воды.

В некоторых районах Гиппсленда прогнозируются проливные дожди с выпадением 40-60 мм осадков, а также порывистый ветер, что может привести к наводнениям и повреждению деревьев.




Комментарии

Добавьте комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail
1

Я даю согласие на обработку персональных данных