Жертвами сильной жары, установившейся в ряде восточных провинций Канады, стали как минимум 6 жителей Монреаля — сообщает телеканал CTV.
По данным мэрии Монреаля, не менее 6 человек погибли в городе за несколько последних дней из-за высокой температуры. Многократно возросло количество вызовов скорой помощи. Жителям региона рекомендовано соблюдать меры безопасности во время сильной жары и более серьезно отнестись к своему здоровью.
Аномально жаркая погода установилась с прошлой недели в южных районах провинций Квебэк и Онтарио, в том числе в городах Торонто и Отава, а также в регионах атлантического побережья Канады. Днем воздух прогревается до +30…+40°C.
По прогнозам синоптиков, ослабление жары в регионе ожидается не раньше 6 июля с приходом холодного фронта.
Добавьте комментарий