Сильные дожди вызвали смертоносные наводнения в Черноморском регионе Турции. Погибли по меньшей мере 11 человек, еще один человек пропал без вести, сообщает Daily Sabah.
10 человек оказались в водяной ловушке и погибли в провинции Кастамону. В Бартыне все еще продолжаются поиски одного пропавшего без вести. Еще один человек погиб в результате наводнения в провинции Синоп.
Заместитель министра внутренних дел Мухтерем Инче заявил, что с помощью вертолетов и транспортных средств были эвакуированы 318 человек в Бартыне, 210 человек в Кастамоне и 106 человек в Синопе.
В Бартыне паводковые воды затопили большое количество домов и предприятий, сметая транспортные средства после сильных осадков поздно вечером во вторник.
В пострадавших районах возникли проблемы с электроснабжением. Рухнули 4 моста, еще несколько мостов в трех провинциях были повреждены.
Добавьте комментарий