По территории Новой Зеландии 16-17 июля пройдет активный фронт, который может принести в некоторые районы 300-400 мм осадков. Объявлено «красное» предупреждение о сильных дождях, сообщает The Watchers.
Активный фронт над Тасмановым морем будет медленно двигаться на восток через Новую Зеландию и принесет сильные дожди в западные районы страны, а северные штормы — на большую часть центральной и северной части Новой Зеландии.
В свете этого новозеландская служба MetService выпустила «красное» предупреждение о сильном дожде на севере Уэстленда и Буллера с 21:00 четверга, 15 июля, до ранней субботы, 16 июля. Это третье «красное» предупреждение, выпущенное MetService с 2019 года, когда была введена система предупреждений с цветовой кодировкой.
Интенсивные осадки могут вызвать наводнения и оползни, нарушить движение, сделав некоторые дороги непроходимыми и, возможно, изолировать населенные пункты.
Добавьте комментарий